Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Тестирование на коронавирус можно будет пройти в ТЦ и кинотеатрах Ставрополья

В ТЦ и кинотеатрах Ставрополья можно будет сделать экспресс-тест на коронавирус, рассказали в региональном Минздраве.

В регионе планируется увеличить охват населения тестированием, передает «NewsTracker». Сделано это будет посредством открытия новых лабораторий. Вскоре пройти экспресс-тестирование сможет любой желающий.

Планируется закупить тесты и проводить исследования в ТЦ и кинотеатрах. Результаты станут известны через 15 минут.Ранее стало известно, что ковидные ограничения продлены до 1 апреля в Бурятии. Глава региона Алексей Цыденов заметил, что «спокойный режим закончился», передает Транссибинфо.

Ограничительные мероприятия в республике продлили на 2,5 месяца — до 1 апреля. Решение было принято на заседании республиканского оперштаба, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Так власти республики отреагировали на существенный рост заболеваемости ковидом в регионе. За последние дня инфицированных стало больше на 30%.

В РФ ухудшилась эпидемиологическая ситуация из-за угрозы распространения штамма «омикрон». В связи с этим руководство страны решило перенести сроки проведения Российского инвестиционного форума, пишет «TagilCity». Ранее мероприятие было запланировано на 17–19 февраля 2022 года.

Ранее врач-иммунолог Владимир Болибок назвал группу людей, которая легче всего переносит омикрон-штамм. Ей стали недавно вакцинированные, пишет ФАН.

Лучше всего от ковида защищены те, кто сделал прививку в последние 3 месяца. Именно у них иммунитет к ковиду наиболее устойчив, рассказал медик. Даже если они бессимптомно перенесут болезнь, их устойчивость к ковиду от этого лишь вырастет.

Ранее ВОЗ сообщила, что 72 процента всех заражений ковидом в мире за прошедший месяц пришлось на «Омикрон», передает «Экономика сегодня». Эту мутацию ковида обнаружили в ЮАР и Ботсване в конце ноября 2021 года. Он обладает повышенной способностью преодолевать иммунитет вакцинированных от коронавируса и переболевших.

Полная версия