Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Волгоградских медиков обучают работе с омикроном

Облздрав вместе с ВолгГМУ начали обучение врачей и медработников региона работе с новым штаммом ковида «омикрон». На сегодня такое обучение проходят около 2,5 тысячи медработников.

Новая версия методических рекомендация по диагностике и лечению ковида вышла в 14-й редакции, с учётом штамма омикрон, пишут «Новости Волгограда». Как пояснили в облздраве, ранее состоялся семинар для сети амбулаторных медорганизаций, оказывающих медпомощь взрослым, детям и беременным. Сегодня такое обучение проходят сотрудники инфекционных госпиталей и тех больниц, которые планируется перепрофилировать под ковидные стационары.

Ранее стало известно, что за двое суток число заразившихся «омикроном» омичей выросло с 19 до 33. У 26 из 33 инфицированных омичей болезнь протекает в форме ОРВИ, у 2 человек — бессимптомно, еще у 5 — внебольничная пневмония, передает «Город 55».

7 пациентов госпитализировали. Также отмечается, что за последние сутки резко выросло число заразившихся ковидом. Сегодня в регионе насчитали 438 случаев.

В РФ за сутки коронавирус нашли у 49,5 тысячи человек. Это на 10 тысяч больше, чем накануне, а также максимальный суточный прирост с начала пандемии, сообщает оперштаб.В больницы отправили 9,1 тысячи заболевших, передают «Новые известия». Скончались за сутки еще 692 больных ковидом.

Москва установила абсолютный рекорд по числу инфицированных за сутки. В столице зарегистрировали 15,9 тысячи новых случаев ковида. В Петербурге коронавирус нашли у 5,9 тысячи человек. В Подмосковье заболели 4,4 тысячи человек.

Ранее стало известно, что Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА) подало заявку на регистрацию новой вакцины от коронавируса. Препарат называется «Конвасэл», следует из данных реестра лекарственных средств, пишет ФАН.

Полная версия