Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Число заболевших коронавирусом детей выросло на Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание и поднял вопрос заболеваемости детей.

Из-за «омикрона» она значительно возросла среди несовершеннолетних жителей региона, передает «NewsTracker». «За последние две недели число заболевших детей выросло в 2,5 раза. В стационарах лечатся 76 несовершеннолетних», — было сказано на заседании.

Минздраву региона поручили разработать меры по локализации распространения ковида. По словам губернатора, «омикрон» представляет опасность, несмотря на то, что переносится легче, чем иные штаммы.

Ранее сообщалось, что 407 классов отправлены на дистанционное обучение в Екатеринбурге.Об этом рассказала замглавы городского департамента образования Алена Бабченко, передает «TagilCity».

Основной причиной такого решения стало активное распространение в областной столице, в том числе среди учащихся школ, омикрон-штамма, сообщила чиновница в эфире радио «КП».

Ранее слухи о возвращении учащихся области на дистант прокомментировал заместитель губернатора Павел Креков. Он заметил, что несмотря на эффективность этого метода, вопрос о переводе на дистант всех школ пока не рассматривается. Вместо этого будут увеличивать объемы тестирования.

В Хабаровском крае продолжается подготовка к пятой волне ковида. Медучреждения наращивают штат медработников, также растет число коек в клиниках, покупается необходимое оборудование, передает «Transsibinfo».

В регионе ревакцинировались уже свыше 88 тыс. жителей. Вакцинировались первым компонентом на 25 января 601 848 человек, полностью привились 562 180 жителей края, ревакцинировано 88 125 добровольцев.

В Петербурге умер пациент в возрасте 1 год и 2 месяца в детской ГКБ № 5 им. Н.Ф. Филатова из-за коронавируса.За 2021 год в учреждении скончался один ребенок, а за 2020 год там умерли двое детей, пишет ФАН. Случай, который произошел в среду, 26 января, стал первым в этой клинике за текущий год.

Полная версия