Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Делягин рассказал, как рекордная инфляция в США повлияет на жизнь россиян

Рынок ценных бумаг США сейчас сильно «перегрет», коррекция на нем неизбежна.

Экономист Михаил Делягин считает, что обвал финансовых рынков в США обязательно так или иначе затронет население всей земли. Россиянам этого также не удастся избежать, даже несмотря на то, что акции компаний США, торгующихся на бирже, имеют далеко не все жители РФ, передает ИА DEITA.RU.

Но все же сильная коррекция на фондовом рынке США, которая может случиться очень скоро из-за стремительно растущей в США инфляции, крайне негативно отразится на глобальной экономической конъюнктуре, считает экономист. По его мнению, наступление нового кризиса неизбежно.

Но у российских граждан остается возможность к нему подготовиться. Для этого нужно заранее создать финансовую подушку безопасности, рекомендует эксперт.

Он советует существенную часть сбережений перевести в швейцарский франк. В период кризиса простые граждане вряд ли смогут заработать прибыль на свои накопления, они постараются сохранить свои денежные потоки и сберечь накопленное, что как раз и можно сделать, переведи средства в валюту.

Заметной прибыли от этого не будет, но зато сохраниться покупательная способность средств, которые были в неё конвертированы. По окончании кризиса, держатели швейцарского франк получат назад не обесцененные бумажки, а реальные деньги.

Полная версия