Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Опубликованы новые данные по коронавирусу на Ставрополье

В Ставропольском крае 1491 местный житель заболел ковидом за сутки, рассказал губернатор Владимир Владимиров.

За это время излечились 857 больных и умерли 12 человек, передает «NewsTracker». Госпитализирован 171 местный житель.

За время пандемии коронавирус подтвердили у 154243 человек, вылечились 131343 пациента. Скончались 6544 инфицированных.

Количество зараженных ковидом снова увеличивается в Нижегородской области. Об этом свидетельствуют данные портала стопкоронавирус.рф, передает Ньюс НН.

По информации на 7 февраля, за последние сутки ковид подхватили 4 337 человек. Такого число зараженных еще не было с начала пандемии в регионе. 304 пациента госпитализировали. 15 нижегородцев скончались, а 695 — вылечились.

Число зараженных с каждым днем возрастает. 6 февраля портал сообщил о 4124 заболевших, а днем ранее о 3721.

Ранее министр здравоохранения Карелии заметил, что поликлиники Петрозаводска работают сейчас в «запредельной нагрузкой»: в детских медучреждениях регистрируется до 500 обращений в день, во взрослых — до 1300 обращений, передает «Карелинформ».

«Такого никогда не было. Обычно эти цифры в десятки раз меньше. Так, в поликлинике № 4 на лечении под наблюдением врачей сейчас находятся 6300 пациентов. Такая же ситуация в районах Карелии. Заболевших в период разгула эпидемии очень много», — сказал Охлопков.

Он прибавил, что для борьбы с ковидом задействованы все ресурсы, в том числе кадровые. Так, в поликлиники пришли студенты-медики.

Ранее на оперативке в правительстве Башкирии министр образования республики Айбулат Хажин расскахал, что в Башкирии ковидом болеют свыше 10 496 школьников, что составляет 2,1% от общего количества учеников в регионе, передает «Медиакорсеть».

Нагрузка на поликлиники в Дагестане в последние дни возросла примерно в три раза. Это вызвано распространением Омикрон-штамма коронавируса и жалобами жителей на острые респираторные вирусные инфекции, заявила врач-терапевт столичной поликлиники № 8 Индира Тахманова, передает ФАН.

Ранее глава института им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что только вакцинация против коронавируса может на длительное время обеспечить защиту от заражения инфекцией, передает «Экономика сегодня». Иммунный ответ, который сформировался после перенесенного коронавируса, хуже защищает организм от других вариантов, пояснил специалист.

Полная версия