Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Прирост ковида за сутки снизился в Волгограде

В Волгоградской области отмечается быстрое понижение заболеваемости ковидом.

Показатель прироста всего за сутки понизился более чем на 300 заболевших по сравнению с минувшим вторником, пишут «Новости Волгограда». За истекшие сутки в регионе зарегистрировано 1 714 случаев коронавируса, по информации федерального оперштаба. Накануне зафиксировали 2 031 случай COVID-19, в понедельник — 2 222. То есть, прослеживается тенденция к уменьшению заболеваемости ковидом.

В Омской области замедлился рост заболеваемости коронавирусом. По информации регионального минздрава, к 16 февраля в области заразились коронавирусом 1 736 человек, из них 1644 лечатся амбулаторно, передает «Город 55».

Несколько дней назад в сутки насчитывали более 2 500 новых случаев заражения в сутки. Вчера наблюдалось понижение примерно на 600 заболевших. На 16 февраля зарегистрировано еще на 220 случаев меньше, чем днем ранее.

Всего в регионе 177 330 человек заболели ковидом. За период пандемии вылечились 145 567 человек, скончались 3 728 омичей.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что около 72% случаев заражения коронавирусом в РФ приходится на штамм «Омикрон», передает ФАН. Эта мутация продолжает распространяться по России и другим странам. Заболеваемость ковидом среди пенсионеров показала максимальный рост за истекшую неделю, заметила Попова.

Ранее глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что новая вакцина против ковида, имеющая в составе вирусоподобные частицы, не содержит живого вируса. Об этом пишут «Новые известия» со ссылкой на РИА Новости.

Ученый пояснил, что препарат сможет защитить от нескольких штаммов вируса. «Мы будем комбинировать различные антигенные варианты s-белка, в том числе «Дельту» и «Омикрон», — рассказал ученый.

Полная версия