Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Всё что мог — Запад сделал в 15-м году»: Делягин о реакции США на признание ЛДНР

Опасения по поводу влияния признания РФ ДЛНР на российский рынок ценных бумаг «оказались сильно преувеличены».

Об этом рассказал NEWS.ru депутат ГД, экономист Михаил Делягин. Он прибавил, что ситуация с курсом рубля немного улучшится.

Также экономист назвал реакцию американцев на признание Россией независимости ДЛНР «абсолютно пустой» — Штаты погрозил санкциями тем, кто намерен установить торговые отношения с ЛДНР.

Ограничения в отношении тех, кто сотрудничает с ЛДНР — ни о чём, заявил Делягин. «Скорее против [украинского бизнесмена Рината] Ахметова санкции, нежели против наших. Подождём, они [на Западе] проснутся во второй половине дня, ещё кто-нибудь, что-нибудь добавят. Если что-то у наших олигархов отожмут в Англии, то фондовый рынок ещё упадёт, он же не на нас ориентирован, а на их нужды», — пояснил экономист.

Он считает, что ничего страшного на самом деле не произошло. Всё равно рынок должен был упасть из-за глобальных причин. «Всё что могли — [Запад] сделал в 15-м году, всё остальное — истерика «Эха Москвы» и ничего больше», — отметил экономист.

Пакет ограничений, который ЕС намеревается ввести в отношении РФ после признания ЛДНР, приведёт к определённым расходам и самого Евросоюза. Об этом в беседе с Redaktionsnetzwerk Deutschland сообщил замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Он не стал сообщать конкретное содержание и дату принятия новых антиросийских санкций, заметив, что в при необходимости содружество может ввести их за нескольких дней.

Полная версия