Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Спад продолжается: 1436 случаев COVID выявили за сутки в Волгограде

В Волгоградской области после нескольких дней застоя продолжился спад заболеваемости COVID-19.

А также зафиксирован самый низкий за месяц показатель госпитализации людей с ковидом и пневмониями. За минувшие сутки волгоградские медики выявили 1 436 новых случаев COVID-19. До этого несколько дней заболеваемость держалась на уровне полутора тысяч заражений, а теперь продолжила снижение, начавшееся с 15 февраля, пишут «Новости Волгограда».

По данным на 22 февраля в Тюменской области коронавирусом заболел 361 ребёнок, сообщает оперштаб. Медики зафиксировали 199 больных детей, передает «Наш город».

Общее количество новых пациентов с опасной инфекцией составило 2 039. При этом отмечается рост числа выздоровевших — 2 507, 30 тюменцев подключены к аппаратам ИВЛ. Свободных коек — 23%, за последние сутки госпитализировано 284 человека, семь скончались.

Оперативный штаб обнародовал новые данные по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области на 23 февраля. За минувшие сутки коронавирусом заразились 2 011 человек, что немного больше, чем было днем ранее, пишет «56 медиа».

101 заболевший был госпитализирован. По сведениям областного Роспотребнадзора, суточный прирост заболеваемости составил 0,4 %. Выздоровели 3 403 пациента, 5 оренбуржцев скончались.

В течение суток в России были госпитализированы более 8,6 тысяч пациентов с диагнозом «коронавирус». Накануне в медицинские учреждения попали более 17 тысяч людей с коронавирусной инфекцией. Об этом пишут «Новые известия» со ссылкой на оперштаб.

Ранее сообщалось, что Минздрав РФ одобрил 3-ю фазу клинических исследований препарата от коронавируса «Лейтрагин». Он применяется для предотвращения осложнений, передает ФАН.

По предварительным данным, в исследовании примут участие 630 человек. Испытания пройдут на базах 11 медучреждений.

Полная версия