Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Москве создали комиссию по повышению устойчивости развития экономики

Руководство российской столицы приняло решение о формировании комиссии по повышению устойчивости развития экономики города на фоне санкций.

Об этом сообщил московский градоначальник Сергей Собянин в своем блоге. Он отметил, что сейчас российская экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-за западных санкций.

«В этой связи я принял решение о создании комиссии по повышению устойчивости развития экономики в городе Москве в условиях санкций, которую буду возглавлять лично», — написал Собянин.

Среди первых задач комиссии он назвал организацию мониторинга ситуации, принятие срочных мер реагирования, поддержку бизнеса и населения.

Собянин напомнил, что 2021 год в российской столице завершился с рекордным ростом промышленности и инвестиций. По итогам первых двух месяцев нынешнего года специалисты видят дальнейший рост деловой активности. Нынешняя ситуация — нестандартная. По слова Собянина, она «потребует выдержки, мужества и решительных действий».

«За нашими плечами успешный опыт преодоления кризисов 2008-2009 годов, 2014-2015 годов и 2020 года. Они были вызваны разными причинами. Но всякий раз Москва справлялась с выпавшими на ее долю испытаниями и в итоге становилась сильнее. Так будет и на этот раз», — заключил он.

Ранее сообщалось, что в столице продолжается реализация крупнейшей программы капитального ремонта поликлиник. В 2022 году еще 1,5 млн жителей Москвы смогут посещать обновленные поликлиники рядом с домом, передает ФАН.

Полная версия