Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

McDonalds может вскоре возобновить работу в России

Рестораны McDonalds, которые приостанавливают работу в РФ 14 марта, могут открыться опять спустя 1,5 месяца.

Об этом сообщил ТАСС источник. Он пояснил, что решение сложностей, возникших перед компанией, по информации специалистов, может занять около 1,5 месяцев.

Ранее компания McDonald’s сообщила, что временно закроет все свои торговые точки в РФ и приостановит все операции на российском рынке из-за событий вокруг Украины. С 14 марта планируется приостановить обслуживание в ресторанах сети по всей РФ, передает телеканал «360 tv». Офис компании и благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжат работать в прежнем режиме.

Всем работникам пообещали сохранить рабочие места в компании и выплату зарплаты в полном объеме, а также все нынешние льготы и гарантии.

10 марта московский мэр Сергей Собянин заявил, что отечественные сети общепита могут заместить закрывшиеся в столице около 250 точек McDonald’s за год. Продовольствие в московские ТТ поставляют на 99% отечественные поставщики.

Руководство Москвы приняло решение о выделении 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания.

Полная версия