Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Власти Уфы заявили о выполнении плана по вакцинации от COVID-19

О том, что в Башкирии вакцинировалось необходимое количество граждан, сообщила сегодня в ходе оперативного совещания заместитель руководителя Роспотребнадзора республики Галина Пермина.

Об этом пишет «Медиакорсеть». «Можно считать, что план по вакцинации в Башкирии выполнен. У нас стоит задача только ревакцинироваться тем, кто этого ещё не сделал», — заявила Пермина.

В Ростовской области зафиксировано еще 1113 новых случаев заболевания COVID-19, сообщили в облправительстве. Всего на данный момент в регионе получено 348 628 положительных тестов на ковид, пишет «RostovGazeta».

При этом с каждым днем показатели заболеваемости снижаются. Так, если в прошлые сутки заболевших было 8268 на 100 тысяч жителей, то на 15 марта этот показатель снизился до 8296 на 100 тысяч человек населения. Коэффициент распространения упал до 0,57 (0,62 на 14 марта).

За сутки с 14 по 15 марта в Свердловской области подтверждено более 1,8 тысячи случаев заболевания коронавирусом, сообщает оперштаб. Всего в области с начала пандемии заболели инфекцией почти 404 тысячи человек, передает «TagilCity». За сутки по выздоровлению выписаны 5,5 тысячи пациентов. Всего выздоровели после заражения 270,2 тысячи человек.

Также подтверждено 7 случаев смерти. Всего скончавшихся насчитывается 10,4 тысячи человек.

В Ставропольском крае за последнее время снизилась заболеваемость коронавирусом, но новые случаи продолжают выявлять, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

За сутки заразились 238 человек, из которых 31 проживает в Ставрополе. Это самый большой показатель по региону, пишет «NewsTracker».

Ранее сообщалось, что власти Карелии не намерены в ближайшее время отменять масочный режим. Об этом заявили в Центре управления регионом (ЦУР), передает «Карелинформ».

Также ранее врач-терапевт Татьяна Романенко заявила, что граждане, переболевшие COVID-19, могут столкнуться с развитием сахарного диабета. Об этом пишет ФАН со ссылкой на URA.Ru.

Полная версия