Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Еще 401 житель Ростовской области заболел ковидом за сутки

На 12 апреля в Ростовской области 401 человек получил положительный ПЦР-тест на коронавирус, сообщили в облправительстве.

Общее число инфицированных в регионе достигло 368 805, передает «RostovGazeta». Показатель заболеваемости составил по итогам минувших суток 8776 на 100 тысяч жителей, а коэффициент распространения — 0,62.

По последним данным, в регионе от ковида излечились еще 882 жителя. А всего их число за все время пандемии достигло 353821.

Специалисты российского оперштаба зафиксировали подъем уровня госпитализаций пациентов с коронавирусом в Петербурге. За минувшие сутки в городе выявлено 508 случаев заражения коронавирусом, передает ФАН. Умерли 16 человек.

Также в Петербурге наблюдается увеличение уровня госпитализаций. За минувшие сутки медучреждения приняли 177 пациентов с коронавирусом. Сутками ранее специалисты госпитализировали 75 пациентов с опасным заболеванием.

Ранее сообщалось, что в ходе национального проекта «20 главных событий России за 20 лет», который представил холдинг 1MI при поддержке Института развития интернета (ИРИ), жители РФ сообщили о том, что создание вакцины от коронавируса является одним из наиболее знаковых событий двадцатилетия, передает «TagilCity».

Ранее стало известно, что на борту МКС исследователи из Российской Федерации вырастили белки ковида. Белки позволят ученым оперативнее разрабатывать лекарства от COVID-19, пишет «NewsTracker» со ссылкой на iz.ru.

Ранее ВОЗ предупредила о распространении ной инфекции ХЕ, который является самым заразным, передает Inkazan. Ученые провели предварительные исследования, результаты которых показали, что новый штамм ХЕ на 10 процентов заразнее, чем мутация ВА2 — «стелс-омикрон».

Россия постепенно преодолевает последствия пандемии. Говорить о выходе из нее еще рано, но можно смело утверждать, что всем нам удалось выстоять перед лицом коварного и опасного врага, имя которому — коронавирус, пишет «Transsibinfo». Медики считают, что перелом в борьбе с коронавирусом стал возможен благодаря массовой вакцинации и беспрецедентных вложений в медицину.

Полная версия