Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Программа помощи сиротам Донбасса стартовала в Подмосковье

Программа поиска семей для детей Донбасса, оставшимся без попечения родителей, запущена в Подмосковье.

В рамках программы предполагается найти родных или подобрать семью, где каждому ребенку будет комфортно. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает «360 tv». «Чужих детей не бывает. Мы это помним, и поэтому постараемся помочь каждому, кто оказался в трудной ситуации», — отметил он.

Губернатор пояснил, что данный проект помогает реализовывать детский омбудсмен ДНР Элеонора Федоренко, которая уже давно помогает детям, спасает их и обладает максимально полными данными о ребятах.

«Наша встреча дала старт устройству в семьи из Подмосковья 25 детей. Но детей [которые остались без попечения родителей], к сожалению, гораздо больше. И это только первый шаг. Но важный и практический. Мы подобрали семьи уже с профилем, с портретом. Дети должны знать, куда они едут, чтобы это не было стрессом, чтобы их ждали. И наша задача вместе эту работу провести. Без Элеоноры мы не можем это сделать. Она знает всех. Ее там знают», — сообщил Воробьев.

Федоренко поблагодарила регион за помощь в реализации этой программы. Она заметила, что последние 8 лет Подмосковье помогало Донбассу.

Ранее сообщалось, что первые 10 семей Подмосковья примут под временную опеку детей из Донбасса уже на следующей неделе.

Полная версия