Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Россиянам рассказали о разработке туристических маршрутов в Крым

Крым остается в числе наиболее популярных курортов России.

Об этом на заседании Совфеда рассказала сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди, передают «Народные новости». Несмотря на негативные прогнозы на фоне отсутствия авиаперевозок, лишь на майские праздники регион посетили уже 333 000 отдыхающих, заметила она.

Крым пользуется большой популярностью у туристов из-за прекрасных пейзажей, субтропического климата, а также богатого культурного пласта. Ковитиди отметила, что Крым по-прежнему остается самой целебной здравницей и безопасным курортом. Она назвала полуостров «жемчужиной России».

Когда Крым только вошел в состав РФ, на полуостров не ходили поезда, не летали самолеты, добраться туда можно было лишь на автобусах и автомобилях. Сейчас временно остановлены авиаперевозки, но работает Крымский мост, заметила сенатор.

Она пояснила, что еще ранней весной, после начала спецоперации, совместно с правительством страны власти Крыма начали работать над планом усиления транспортной составляющей полуострова. Сенатор пояснила, что президент РФ также в курсе данного вопроса.

Накануне на совещании с руководителями южных регионов страны Путин дал указания по улучшению логистической составляющей южных регионов России накануне сезона отпусков.Уже прорабатываются новые маршруты для прибытия в Крым.

Решены вопросы выделения дополнительных вагонов, сообщила Ковитиди. Разрабатываются маршруты аэропорт—поезд, аэропорт—автобус, поезд—автобус.

Прорабатываются маршруты по доставке отдыхающих на полуостров из Сочи, Анапы и Краснодарского края. Подробности обо всех новых маршрутах оперативно появятся в СМИ, в соцсетях, заметила сенатор.

Полная версия