Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Житель Башкирии потребовал увековечить память певицы Кудашевой после памятника Фархи

Пока одни жители республики выражают своё недовольство презентованным недавно памятником Хание Фархи, другие думают, отчего в Башкирии до сих пор всеобъемлюще не увековечили память другой певицы, о чем сообщают в социальных сетях.

Раньше в селе Татышлы был презентован монумент артистке Хание Фархи. Создал скульптуру Халит Галиуллин, чьи работы раньше многократно критиковали. Так произошло и в этот раз. Жители уже сравнили скульптуру артистки с «шаманкой». Об этом сообщает «Медиакорсеть».

Свое мнение насчёт скульптуры высказал в соцсетях и житель республики Игорь З. Он считает, что монумент, который создан был Галиуллиным, «выглядит топорно и безвкусно».

Игорь считает установку скульптуры другой известной артистке, Фариде Кудашевой, необходимой. Он говорит, что популярная певица была забыта как в Минкульте республики, так и в Чишминском районе республики — на своей родине.

Фарида Кудашева была советской башкирской певицей, обладала титулом заслуженной артистки РСФСР и лауреатом большого количества премий.

Полная версия