Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Подмосковье впервые вошло в тройку лидеров по инвестпривлекательности

Московская область оказалась на3-м месте в Национальном рейтинге состояния инвестклимата. Результаты рейтинга АСИ представили на ПМЭФ.

Подмосковье прикладывает большие усилия для развития экономики, заявил глава региона Андрей Воробьев, передает «360». В области работают над увеличением темпов экономики, созданием рабочих мест. Бывает так, что рейтинг разъединяет, а случается и наоборот, заметил Воробьев.

«И те группы, которые были сегодня показаны, говорят, что задачи, которые перед нами стоят, — они общие. На первом ли ты месте, на 10-м или на 12-м — значения не имеет», — сказал губернатор.

Он отметил, что это направление очень важно. В нем заложен потенциал для развития всей нашей страны. «Я благодарен, что мы имеем возможность предлагать современные, новые решения, которые тоже позволяют нам двигаться вперед», — сказал глава Подмосковья.

Уточняется, что рейтинг оценивает усилия руководства регионов страны по созданию комфортных условий для ведения бизнеса и вычленяет лучшие практики. Информация собирается с помощью проведения опросов бизнесменов и экспертов, а еще сбора статистики.

Итоги рейтинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на уровне регионов страны.В 2021 году Подмосковье занимало 7 место, а еще 7 лет назад — лишь 22-ю строчку в рейтинге.

Полная версия