Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Экс-замминистра просвещения Ракова дала показания по делу ректора РАНХиГС Мау

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова и прочие фигуранты дали показания правоохранителям по делу ректора РАНХиГС Владимира Мау.

Его обвиняют в мошенничестве, передает ФАН. Мау не стал признавать вину и предложил суду выпустить его под залог в сумме 21 млн рублей, передает «360» со ссылкой на ТАСС. Мау заявил об этом в ходе заседания Тверского суда российской столицы.

Также Мау отказался признавать свою причастность к делу, фигурантом которого он является. Мау вменили обвинение в хищениях в Минпросвещения РФ постредством фиктивного трудоустройства.

Следствие нашло у фигуранта билеты в Турцию на 2 июля, проинформировали «Известия» из зала суда. Обвинение опасается, что ректор может скрыться за границей. Также Мау подозревают в возможном давлении на свидствие при условии, если ему не изберут меру пресечения.

Ранее сообщалось, что получавший процент с зарплаты работников ректор РАНХиГС может иметь бизнес в Черногории. Бизнес, приносивший ему доход, юридически был оформлен на офшорные компании.

Полная версия