Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Врач рассказала, как сохранить хорошее самочувствие в жару

Во многих частях РФ в этом году середина лета была очень жаркой.

Врач Ольга Чиркова в эфире «Радио 1» сообщила, как обезопасить себя в жару, передает ФАН. Она заметила, что в первую очередь нужно стараться не находиться под открытым солнцем в жару. Лучше проехаться в транспорте с хорошей вентиляцией и кондиционером или метро, чем идти по солнечной улице.

Также очень важен правильный выбор одежды. Лучше выбирать наряды из натуральных тканей и свободного покроя во избежание парникового эффекта.

Правильное питание и соблюдение питьевого режима также весьма важны в жаркую погоду. Пить следует не меньше 2-х литров воды и не есть тяжелой пищи, ведь в жару расходуется меньше энергии. Нужно налегать на фрукты и овощи, посоветовала эксперт.

Также ранее специалисты назвали несколько эффективных способов, как помочь домашним животным в жару, передает «360» со ссылкой на «Ридус». Так, не нужно выпускать животных на открытое солнце. Также предпочтительно, чтобы в помещении, где они находятся, стоял кондиционер или вентилятор.

Лучше поменять время прогулок в случае жары, а выгуливать питомцев лучше рано утром и поздно вечером, когда температура воздух более-менее приемлемая.

Также отмечается, что пожилым животным в аномальную жару лучше не играть — им тяжело дышать и без нагрузок. А еще нельзя оставлять питомцев в автомобиле под палящим солнцем.

Полная версия