Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ГД рассмотрит проект ежегодной выплаты 10 000 рублей на подготовку детей к школе

Госдума намерена рассмотреть проект закона о ежегодной выплате родителям на подготовку детей к школе, сообщил председатель комитета по труду, социальной политике Ярослав Нилов.

В прошедшем году данное пособие в сумме 10 000 рублей было выплачено всем семьям в РФ. Внесенный на рассмотрение ГД законопроект также предполагает выплату на всех учащихся. Но здесь большое внимание следует уделить адресности, сообщил Нилов Тульской службе новостей, передает ФАН.

Есть очень богатые семьи банкиров, коммерсантов и тому подобное, в которых есть школьники, отметил депутат. Он считает, что при рассмотрении инициативы нужно уточнить критерии, кому данные пособия выплачивать.

Это нужно для того, чтобы испытывающие серьезный дефицит средств семьи могли бы получить помощь в большем размере, а состоятельным семьям помощь вовсе бы бы не перечислялась, пояснил Нилов. Он рассказал, что в действительности даже состоятельные граждане не откажутся от денег, если они поступают автоматически.

Уточняется, что выплаты в 10 000 рублей в текущем году не планируется. Но российским гражданам на детей будет выплачиваться единовременное пособие, равное 15 000 рублей.

Полная версия