Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Вопиющий беспредел: ребенка с аутизмом выгнали из игровой комнаты в ТЦ Севастополя

В Севастополе 9-летнюю девочку с аутизмом попросили выйти из игровой комнаты в ТЦ «Муссон».

Администратор пояснила матери девочки, что этоделается ради безопасности других детей, информирует телеграм-канал Mash. У девочки легкая форма заболевания — она хорошо обучается, но пока с трудом говорит.

При этом она хорошо общается со сверстниками. До случая в ТЦ «Муссон» ребенок спокойно проводил с ними время в других игровых комнатах.

Но администратор сказала маме девочки, что ее дочке нельзя находиться в игровой зоне по новым правилам, согласно которым инвалиды не должны находиться со здоровыми детьми, даже под контролем родителей, так это это опасно, передают «Народные новости».

Случаем в упонмянутом ТЦ уже заинтересовался губернатор Михаил Развожаев. Его крайне удивило, что ребенка-инвалида выгнали из игровой зоны. Он пообещал со всем разобраться.

История вызвала резонанс в обществе, многие россияне возмущены поведением администратора игровой комнаты и в целом правилами ТЦ, ограничивающими в правах детей-инвалидов, ведь им и так непросто жить в обществе. Свое недовольство граждане выразили в соцсетях.

Полная версия