Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Хватит»: новый перелом в шоу-бизнесе сметет всю бездарщину с российской сцены

Запланированное в Италии выступление Валерия Меладзе должно было пройти 28 августа, но зрители не пришли на концерт.

О покинувших РФ артистах и об их ближайшем будущем в Европе и Америке высказал мнение музыкант и один из лидеров группы «Зверобой» Алексей Иовчев, передают «Народные Новости». Меладзе отменил выступление в Италии, так как зрители отказались покупать билеты на него по цене от 500 до 2800 евро.

Иовчев считает, что российские звезды не до конца разобрались в ситуации, когда отправились на Запад, что сейчас там активно проводится антироссийская политика, а также старются отменить все русское. По мнению музыканта, неудача Валерия Меладзе в Италии обусловлена тем, что российских звезд за рубежом слушают в основном эмигранты. А в этой среде все довольно неоднозначно, тем более, сейчас, когда русские нач

инают преследоваться по национальному признаку. «И не важно, какую сторону ты занимаешь и какие политические воззрения имеешь», — заметил музыкант. Он прибавил, что сейчас все эмигранты, как бы они не относились к СВО, испытывают сильное давление, которое будет расти.

Иовчев считает, что российские артисты вряд ли смогут сейчас найти свою аудиторию на Западе, практика подтверждает это предположение. По его словам, российских поп-звезд, знаменитых на Западе, просто нет.

Есть известные на Западе российские артисты в жанре классической музыки. То есть, все российские звезы могут рассчитывать лишь на русскоязычную эмигрантскую аудиторию. Но вскоре все покинувшие РФ артисты станут возвращаться в Россию, и это уже происходит, заметил Иовчев. А зрителям предстоит решить, хотят ли они их дальше слушать.

То, что, часть артистов уехала из РФ, дает дорогу музыкантам и артистам, которые делом доказали приверженность стране, полагает Иовчев. Он считает, что такие артисты и нужны сейчас стране. Россияне устали от засилья попсы и «голубой» бездарщины, считает музыкант.

Российский шоу-бизнес происходит из 90-х, там его корни. В настоящий момент происходит процесс инерции, вся старая эстрада уже никому не нравится. Сейчас происходит перелом, считает музыкант.

Ранее организаторы выступления группы «Машина времени» в Тбилиси отменили концерт. Мероприятие должно было пройти 24 сентября во Дворце Спорта, передает Inforeactor. Уточняется, что из-за состояния площадки организаторам пришлось отменить выступление.

Причиной отмены они обозначили ряд обстоятельств: это необходимость провести срочный ремонт и аудит. По этому поводу высказался журналист Михаил Шахназаров в личном телеграм-канале, передает «Экономика сегодня». «Это Грузия к вам не приехала», — заметил он. Об отмене концертов Максима Галкина и Валерия Меладзе, запланированных на той площадке, пока ничего не известно.

Ранее сообщалось, что пресс-конференция «Нежелательные артисты. Судьба черного списка» прошла в Москве. Участники мероприятия обсудили будущее звезд российского шоу-бизнеса, которые критически отзывались о СВО на Украине, передает ФАН.

Предложение об увеличении списка «нежелательных звезд» до 70 человек вынесли на обсуждение. Пока в этом списке значатся 37 артистов. В их числе певица Светлана Лобода, певец Валерий Меладзе и другие.

Полная версия