Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Врач предупредил о снижении либидо у мужчин с ожирением

Об опасности ожирения у мужчин предупредил бариатрический хирург с 40-летним стажем Юрий Яшков.

Он сообщил, что лишние килограммы влияют на гормональный фон мужчин из-за наличия висцерального жира, передает ФАН со ссылкой на «Ленту.ру». Этот жир понижает половое влечение и половые возможности, пояснил специалист.

Ожирение является серьезным хроническим рецидивирующим заболеванием. Оно оказывает влияние не только на репродуктивную систему организма, но и на все его системы без исключения, рассказал врач.

Уточняется, что жир в области талии увеличивает также риск развития диабета. А из-за неправильного питания растет склонность образования злокачественных опухолей.

Ранее врач-терапевт Татьяна Налегач рассказала, что ожирение и высококалорийное питание могут спровоцировать развитие рака печени, передает «360» со ссылкой на Ura.ru. Чрезмерно калорийное питание связано с набором лишних килограммов и возникновением метаболически ассоциированной жировой болезни печени, то есть МАЖБП.

Дальнейшее развитие этого заболевания поэтапно приводит к фиброзу, циррозу и в конце концов к гепатоцеллюлярному раку (раку печени). Он на фоне МАЖБП выявляется на более поздних стадиях. То есть метаболически ассоциированная жировая болезнь является фактором риска развития рака печени, пояснила специалист.

Полная версия