Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Музыкальный критик назвал имя того, кто помог Пугачевой стать суперзвездой

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал имя того, благодаря кому певица Алла Пугачева стала суперпопулярной.

Он полагает, что певица обязана в этом своему второму мужу режиссеру Александру Стефановичу, передают «Народные Новости». Соседов заметил, что Пугачеву переоценили как артистку, потому что она не внесла особого вклада в развитие отечественной культуры.

«Ее персона раздута до мифологических размеров», — считает критик. Этому положил начало Стефанович, он разработал концепцию творчества Пугачевой. «Она обычная певица», — считает Соседов.

Пугачева и Стефанович состояли в браке 4 года, они расстались в 1980 году. Режиссер умер в прошлом году, но певица на его похороны не пришла.

Также ранее Соседов указал на ошибки, которые содержался в знаменитых песнях Пугачевой. Он напомнил о песне авторства поэтессы Карины Филипповой. Пугачева отказалась исполнять первоначальный вариант композиции и внесла изменения «под себя», передает «Экономика сегодня» со ссылкой на Prozvezd.

«Она начинает концерт с фразы: «Я сегодня, возможно, молчанья заветы нарушу...», — рассказал Соседов. При этом он отметил, что «Молчанья заветы» нарушить нельзя, можно нарушить «молчанья обеты».

А еще в одной из своих песен Примадонна ошиблась с употреьлением предлога. Она поет «взять в вене кровь». Но анализы берут не в столице Австрии, иронизирует критик.

Также ранее блогер Алена Жигалова призвала оставить Пугачеву в покое в ютуб-шоу «Алена, блин!», передает Inforeactor. Она заметила, что не является поклонницей Пугачевой, но относится к ней с уважением. Хейтеры должны отстать от певицы, считает блогер.

Она — «певица целой эпохи». «Женщина в преклонном возрасте вернулась в Россию, чтобы отвести детей в школу, пока сбежавший муж оставил ее одну. Вы ее еще тут добиваете», ― сказала Жигалова.

Ранее сообщалось, что Пугачева планирует вернуться на сцену. Но вряд ли она опять начнет петь свои песни из-за проблем со здоровьем, считает продюсер Павел Рудченко. Он заметил, что 73-летняя Примадонна уже не в силах выступать из-за преклонных лет — все дело в голосовых связках, передает ФАН со ссылкой на BLITZ+.

Также Рудченко пердположил, что Пугачевой нет смысла возвращаться на сцену, так как она уже добилась максимального для себя успеха. Вместо этого ей следует отдыхать, предположил продюсер.

Полная версия