Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Выход на работу после родов может помочь женщине сохранить здоровье

Ощущение раздраженности, неоцененности и рутина забот накрывают женщину после родов, что притупляет восприятие красок жизни.

Выход женщины на работу после рождения ребенка иногда может помочь сохранить ее здоровье и хорошие отношения в семье, сообщила врач-психотерапевт Ирина Крашкина. Ухаживать за ребенком или выйти на работу спустя несколько месяцев после его рождения, решает каждая женщина сама, индивидуально.

Специалист отмечает, что если семье требуются деньги и женщина содержит ее, то ей так или иначе придется работать, передает РИАМО. Над решением вопроса приходится думать, когда женщина финансово обеспечена, кормит ребенка грудью и начинает думать о возвращении на работу.

Специалист отмечает, чт опрежде всего тут нужно подумать о эмоциональном и физическом состоянии. Нервной и страдающей от недосыпа матери не стоит силы еще и на работу.

Выход на работу с передачей ответственности родственнику или наемному сотруднику, сцеживанием молока, очень труден, но женщина при этом может почувствовать себя интеллектуально востребованной.

Психотерапевт пояснила, что если женщина хочет реализоваться в профессии и сидя дома чувствует себя невостребованной как специалист, то это может быть опасно для здоровья. При этом женщина грустит, страдает от бессонницы и так далее.Тогда выход на работу просто необходим. Это сложный эксперимент, но только он сможет помочь в данной ситуации, считает специалист.

Полная версия