Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Что будет с «космическими» гонорарами Успенской после получения гражданства РФ, рассказал юрист

Юрист, специализирующийся на налогах, Александр Хоминский сообщил, как исполнительница Любовь Успенская может гастролировать в РФ после получения гражданства страны. Он считает, что гонорары артистки могут вырасти.

Успенская находится в ожидании одобрения выдачи российского гражданства. Она заметила, что давно мечтает возвратиться на Родину с паспортом.

Когда она получит долгожданный документ, перед ней откроются сразу несколько способов легального заработка посредством организации концерных туров.

Сейчас у Успенской имеется разрешение на временное проживание, и подоходный налог для нее равен 13% вместо 30%, передают «Народные Новости». Но в таком положении нужен договор гражданско-правового характера.

Певица сможет учредить концертную организацию или открыть на себя ИП. В первом случае она сможет самостоятельно начислять себе дивиденды, при втором — отчислять в казну 6% от заработка.

Юрист назвал нынешние гонорары Успенской «воистину космическими». Сейчас в зависимости от длительности и масштаба выступления певица просит в качестве гонорара 2-6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Успенская долго жила и работала в США. Она пояснила, почему в свое время приняла решение уехать из СССР.

Она рассказала об этом на полях церемонии вручения премии «Золотой Граммофон», передает ФАН. По словам Успенской, в США она уехала, так как понимала, что в СССР ей никогда не стать певицей — не позволяла национальность.

Певица прибавила, что руководствовалась и другими причинами, но нозывать их не стала.

Полная версия