Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В России раскритиковали прогнозы сейсмолога о мегаземлетрясениях

Предсказания о мегаземлетрясениях так называемого сейсмолога-пророка Франка Хугербитса из Нидерландов созданы на основании положения небесных тел и вызывают сомнения у ученых, отметил сейсмолог Алексей Завьялов.

Он раскритиковал предсказания Хугербитса, заметив, что они не точные, передают «Народные Новости». Завьялов недоумевает, что можно сделать с такими поверхностными и приблизительными прогнозами.

Ученый заметил, что в районах, где могут произойти землетрясения по предсказаниям нидерландца, власти не могут вывести людей на улицы, закрыть заводв и расставить везде палатки. Он рекомендует обратить внимание на комментарий сейсмолога Данилы Чеброва.

В личном ТГ-канале тот пояснил, что Камчатка, где «пророк» предрек подземные толчки, действительно сейсмоопасная территория. Ученый отметил, что дать полную оценку предсказаниям Хугербитса нельзя, поскольку он обнародует их частями. А еще они нарушают этику прогнозирования землетрясений.

Нидерландец прогнозирует, что в начале марта произойдут мощные толчки, они затронут Камчатку, Курилы, Японию, Индонезию и Северную Америку.

Ранее он предсказал землетрясение в Турции. Также сообщается, что известный французский алхимик и провидец Нострадамус, живший в 16 веке, оставил немало страшных предсказаний. В 1555 году он предрек события событий, которые могут изменить ход современной истории, пишет ФАН.

Так, по Нострадамусу, в текущем году мир ждут землетрясения, наводнения, засухи и прочие бедствия, к которым человечество не готово. Население земли ждут экономические потрясения и дефицит пищи. Голод приведет к военным конфликтам, а те в свою очередь — к росту числа беженцев.

Полная версия