Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мишустин рассказал о формировании фонда помощи семьям погибших участников СВО

Создание фонда по поддержке семей погибших участников СВО и ветеранов продолжается, отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Президент РФ ранее сообщил о создании этого фонда в своем послании. Предполагалось распространить работу фонда и на другие группы граждан, передает ФАН со ссылкой на РИА Новости.

Именно этот фонд будет курировать все вопросы относительно помощи ветеранам СВО, семьям погибших бойцов и так далее, пояснил Мишустин.На встрече с фракцией ЛДПР он отметил, что следует скурпулезно проработать все вопросы о формировании данной структуры. Он заверил, что работа активно продолжается.

Мишустин отметил, что инвалиды и ветераны СВО должны получить как можно больше внимания и заботы.

Ранее Мишустин на заседании правительства заявил, что участникам СВО предоставят отсрочку для регистрации прав на жилплощадь, которую они взяли по программам льготной ипотеки. Его выступление опубликовали на сайте кабмина, пишет «360».

Бойцы находятся службе. Поэтому важно в этот период освободить их от необходимости заниматься формальностями, заметил премьер.

Также ранее Мишустин распорядился направить в 2023-2024 годах 500 млн рублей для снижения стоимости пакетных туров по внутрироссийским маршрутам. Об этом сообщается на сайте кабмина, передают «Народные новости».

Речь идет о поддержке туристических операторов, организующих чартерные авиарейсы внутри РФ. В текущем году на эти цели выделят 250 млн рублей, столько же будет предусмотрено в 2024 году.

Полная версия