Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Украинские артисты, отрекшиеся от России, остались «у разбитого корыта»

Многие украинские артисты, долго работавшие в РФ, выехали из страны после начала СВО.

«Народные новости» собрали перечнь звезд, которые родились на Украине, построили карьеру в РФ, но после критики спецоперации утратили все. Так, актриса Ада Роговцева после событий 2014 года заявила, что более не станет сниматься в российском кино и не приедет в РФ. Снимаясь в России, актриса украинского происхождения хорошо зарабатывала. Сейчас она лишена такой возможности.

Певец Андрей Данилко, или Верка Сердючка, имел огромную популярность в России и зарабатывал здесь огромные деньги. После 2014 года, как и прочие украинские артисты, он выступил против присоединения Крыма, и перестал выступать в РФ.

Звезда сериала «Сваты» Анна Кошмал также была очень известна в России. Но после начала СВО она стала резко высказываться в адрес своих российских коллег и некогда близких людей — Федора Добронравова, Татьяны Кравченко и прочих.

«Для меня «Сваты» — это не Добронравов, не Кравченко, Добрынин или Артемьева. Вообще не они. Для меня это Андрей Яковлев — человек, которого я безмерно уважаю и работать с которым огромное удовольствие», — сказала артистка в одном из свежих интервью.

Ранее сообщалось, что гастролирующий за рубежом комик Максим Галкин✱ (признан иноагентом в РФ) высмеял деятельность российских артистов-патриотов. На одном из концертов в Израиле он пошутил над SHAMAN, актером Иваном Охлобыстиным и прочими, пишет «Экономика сегодня».

Так, отметив, что SHAMAN — талантливый певец, Галкин сказал: «Вот он сейчас ходит: «Встанем! Встанем!» Будет суд в Гааге, будет петь: «Сядем!»»В ходе выступления артист также упомянул Сергея Лазарева, Полину Гагарину и прочих.

Ранее актриса Ольга Васильева, уехавшая из РФ, высказалась относительно заведения административного дела на своего мужа Дмитрия Назарова, передает ФАН со ссылкой на ТГ-канал «Абзац». На сайте Мосгорсуда сообщалось, что на артиста составили протокол о дискредитации ВС РФ, но Васильеву это не беспокоит. Она отметила, что сейчас гастролирует и времени на разбирательства у нее нет.

Певица Вика Цыганова недавно высказалась о коллегах, покинувших РФ после начала СВО. По ее мнению, они всегда обладали русофобскими качествами. Певица назвала этих артистов предателями, никогда не любившими Россию, передает Inforeactor со ссылкой на «360».

✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

Полная версия