Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Эксперты назвали пять способов продлить срок службы автомобиля

Регулярный техосмотр и качественный бензин помогут сохранить машину в хорошем техническом состоянии надолго.

Эти и прочие меры, помогающие продлить срок службы авто назвали эксперты kp.ru, передает ФАН. Специалисты отметили, что прежде всего машине нужен регулярный техосмотр. При пропуске сроков ТО в машине будут накапливаться небольшие поломки, в результате уменьшающие срок ее эксплуатации.

Также очень важно использовать качественный бензин с октановым числом, рекомендованным завадом-изготовителем машины. При использовании горючего с моющими компонентами двигатель прослужит дольше, а его расход и токсичность выхлопа снизятся.

Еще специалисты советуют аккуратнее вести себя за рулем. Резкие разгоны, торможения и сложные маневры дополнительно нагружают узлы и агрегаты машины, что влияет на время их службы. А еще необходимо регулярно проверять давление в шинах — даже его небольшое понижение ускоряет износ протектора.

Также автовладельцам рекомендуют своевременно очищать машину от дорожных реагентов и загрязнений. Сколы на кузове следует грунтовать во избежании обраования ржавчины и дольшей сохранности внешнего вида авто.

Полная версия