Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Раскулачить олигархов и помирить РФ с США: боец ММА Джефф Монсон раскрыл планы по работе в Госдуме

Известный боец ММА, депутат горсовета подмосковного Красногорска Джефф Монсон планирует через три года баллотироваться в ГД.

Став депутатом, он хочет помогать бездомным и душевнобольным, а также призвать крупный бизнес к социальной ответственности, передает «Парламентская газета». Спортсмен поделился, что в ГД ему хотелось бы работать в Комитете по труду и социальной политике.

Монсон отметил, за время жизни в РФ он часто видел бедность и отсутствие перспектив, какой-либо поддержки, в том числе от государства. Конкретных инициатив он пока не предлагает — ведь до 2026 года, когда пройдут очередные выборы в ГД, еще далеко, и за это время многое может измениться.

И все же одним из наиболее важных аспектов своей работы спортсмен назвал налаживание связей между обществом и крупным бизнесом. Он констатировал, что богатые часто забывают о потребностях простых людей.

Но они обязаны им помогать, так как и благодаря им они получают свои богатства — благодаря своим сотрудникам, у которых есть семьи, которым может не хватать денег, и так далее.

«Поэтому я планирую выходить на представителей крупного бизнеса, общаться с ними, пытаться достучаться до их сердец, напоминать им, что любая деятельность должна быть социально ответственной», — пояснил Монсон. Также он отметил, что планирует переводить это на законодательный уровень.

Еще боец хотел бы заняться восстановлением дружеских связей между РФ и США. Он убежден, что это вполне возможно.

Нынешняя политическая ситуация непростая, но простые люди в этом не виновны. Поэтому российский и американский народы смогут договориться — особенно, если помогать им в этом, полагает спортсмен.

Полная версия