Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Авторы известных Telegram-каналов жалуются на "Там-Там"

В мессенджере "ТамТам", который сейчас предлагают взамен заблокированному Telegram, появилось много каналов, дублирующих контент популярных Telegram-каналов.

Накануне решения суда об ограничении доступа к мессенджеру Telegram мессенждер "ТамТам", принадлежащий Mail.Ru Group, развернул свою рекламную кампанию.

В Mail.Ru Group сообщили, что всего за два дня пользователи создали более 40 тысяч каналов, передают "Новые известия".

Там появились клоны таких популярных телеграм-каналов как Незыгарь, Сталингулаг, Футляр от виолончели, Методичка, Бойлерная, Varlamov News, Мash и другие.

Авторы этих каналов сообщили, что никаких клонов в "Там-Там" они не создавали.

Руководитель отдела новостей varlamov.ru Филипп Киреев рассказал, что представители мессенджера "ТамТам" связывались с ними и обещали, что удалят фейковый канал, когда они зарегистрируются у них. Но varlamov.ru делать этого не стал, передает tjournal.ru.

Один из каналов Mash фейковый, а другой действительно ведут авторы Telegram-канала, поскольку на определенном этапе старались занять все существующие площадки.

Также в "ТамТаме" появились каналы СМИ, которые не отмечены синей плашкой верификации. У некоторых изданий и телеканалов по два аккаунта — один создан летом прошлого года, один недавно.

О том, что они не открывали никаких каналов в "Там-Таме" сообщили также "Ведомости", "Сноб", РБК и "Медуза".

Полная версия