Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кадыров об убийстве котенка: нельзя допускать подобные зверства

Глава Чечни отозвался онашумевшем ролике.

В интернете появился видеоролик: одна девушка разрубает котенка, другая снимает происходящее. Видео широко обсуждалось в Сети.

Стоит отметить, что мать школьницы объяснила, что девушка хочет в будущем стать ветеринаром. А расчлененный котенок «все равно был больной». Известно, что отец школьницы работает в администрации села. Их семью уважали в деревне.

Увеличивается количество случаев жестокого обращения с животными, пишет Кадыров. И самое ужасное, когда мучают животных именно женщины, что не редкость. Такие дикие ситуации говорят о том, что у этих женщин нет материнского инстинкта. Женщины призваны защищать малых и беспомощных, а они мучают и убивают, отмечает Кадыров.

В России множество НКО, которые защищают животных, кормят, лечат больных. В Чечне также есть благотворительная организация по защите животных, она функционирует весьма продуктивно. Глава Чечни полагает, что по всей России необходима программа для профилактики, чтобы не происходило подобных случаев.

Такие организации должны проводить разъяснительные мероприятия в детсадах, в школах. Это очень важная проблема, поскольку жестокое обращение с животными легко может превратиться в издевательство над людьми, над наиболее слабыми — детьми и пожилыми. Таких роликов тоже очень много в интернете.

Законы о защите животных в РФ есть, виноватых наказывают, но необходима пропаганда гуманного обращения с животными, считает глава Чечни.

Ранее сообщалось, что RT снял ролик о 5 русскоговорящих детях, очутившихся в приюте Багдада, передает Meduza. Этот видеоролик поместил в своем инстаграме глава Чечни. Он обратился к тем, кто что-либо знает об этих детях или их родственниках и попросил их отозваться. Родных 4 детей потом смогли разыскать.

Кадыров интересовался темой возвращения жен и детей боевиков из Сирии. Летом прошлого года он сообщил, что поручил своему полпреду Зияду Сабсаби начать поиск детей, увезенных из РФ. В итоге глава Чечни стал контролировать кампанию по возвращению жен и детей боевиков, а Сабсаби отвечал за вывоз граждан. Тогда же по инициативе Анны Кузнецовой создали комиссию по возвращению детей из горячих точек.

Полная версия