Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Царство непредсказуемости»: о выборах на Украине

Зеленский— практически народный артист России.

Он был звездой КВНа, он вел шоу на российском ТВ. Комик стал символом новой исторической эпохи, полагает журналист Слава Тарощина. Теперь предстоит понять, в чем секрет его неувядаемой актуальности, пишет она.

Бренд «Квартал 95» стал для шоумена золотой жилой. Трудно понять, что первично: властные амбиции Зеленского или удачный творческий замысел, пишет журналист о фильме «Слуга народа». По словам актера, он задумал идею фильма, когда ему было 25 лет. Критики говорят о давних политических амбициях комика. По мнению журналиста, актер сам написал сценарий своей будущей жизни, ознаменовав его слоганом «История следующего президента».

Сквозь ткань фильма видна общая для РФ и Украины реальность, пишет она. Основная черта Зеленского — здравомыслие, полагает журналист.

Ранее актер заявил о неизбежности переговоров между Украиной и РФ. Завершить конфликт на Украине не удастся без диалога с Москвой, полагает он. Сейчас основная задача — сохранение жизни граждан, поэтому первостепенная задача — прекращение огня.

Для этого придется начать переговоры с Москвой, подчеркнул актер. К переговорам он предложил привлечь международных наблюдателей. Компромиссов по вопросам украинского суверенитета быть не должно, сказал он.

Полная версия