Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Две трети россиян оказались постоянными пользователями интернета

Доля пользователей интернета в России в первом квартале 2018 года составила 80%, причем каждый день выходят в сеть 62% россиян.

Об этом сообщает ВЦИОМ.

Среди россиян от 18 до 24 лет доля ежедневных интернет-пользователей превышает 95%, показал всероссийский телефонный опрос.

В 2018 году примерно половина пользователей сознательно отключали доступ к сети на день или больше, а две трети вынужденно оставались без интернета.

При этом большинство из тех, кто по своей инициативе или вынужденно оставался без интернета, не чувствовали себя некомфортно, а 7% опрошенных ощутили расслабление.

77 % интернет-пользователей полагают, что нужно периодически "отдыхать" от интернета, ограничивая для себя доступ к нему.

Противоположной точки зрения придерживаются 19% опрошенных.

Опрос показал, что около половины россиян, выбирая место отдыха, предпочли бы территорию без доступа к интернету. 

На вопрос "Если завтра интернет исчезнет ?" 22% опрошенных ответили, что в их жизни ничего не изменится, 30% - что влияние будет слабым. Вместе с тем, 39% респондентов рассказали, что их жизнь существенно изменится, но они смогут приспособиться, а 8% участвующих в опросе заявили, что они не представляют повседневности без доступа в интернет.

Полная версия