Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

СБУ готовит новые теракты на Донбассе

На Пасху ВСУ ставят новые рекорды по обстрелам ДНР и ЛНР.

Украинские спецслужбы готовят диверсии в ДНР, сообщает "Федеральное агентство новостей".

Более 20 нарушений режима прекращения огня украинскими войсками отмечено в пасхальные сутки в зоне ответственности армии ДНР. Украинские солдаты многократно провоцировали защитников ДНР.

Более 10 населенных пунктов оказались в зоне поражения.

Напомним, в субботу украинские военные провели минометный обстрел медпункта в ЛНР.

Результатом стало ранение одного и гибель другого военнослужащего. Нужно отметить, что медпункт был обозначен согласно всем действующим правилам, включая белый флаг на крыше и обозначения в виде красного креста.

Разведка ДНР сообщает о получении данных о подготовке вооруженных провокаций в районе Горловки. В Зайцево, поселке, разделенном линией фронта на республиканскую и украинскую части, отмечено появление группы спецназа.

Группа состоит из 10 человек, половина из которых - офицеры. Задачи группы - проведение провокаций и диверсий на территории, подконтрольной ДНР.

На Пасху украинские силовики не оставили в покое жителей Луганска. В районе Светлодарской дуги на юго-западной границе ЛНР противник задействовал БТР и боевые машины пехоты, провоцируя военных республиканской армии на ответный огонь.

Военной разведке ЛНР стало известно об инциденте, произошедшем на подконтрольной ВСУ территории с участием бойцов нацгвардии Украины.

Оказалось, что в Северодонецке солдаты нацгвардии обложили "налогом на защиту" местных бизнесменов. Один из них отказался платить. Стандартные методы убеждения не подействовали, и один из нацгвардейцев достал нож и ударил в живот мирного жителя.

Мужчина госпитализирован, находится в тяжелом состоянии, о дальнейшей судьбе нацгвардейцев ничего не известно.

Полная версия