Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Импичмент Трампа вызовет раскол в США - мнение

Спикер Палаты представителей Пелоси высказала мнение, что американский лидер не заслужил импичмента, так как это спровоцирует раскол в США, передает Washington Post.

По ее мнению, возможный импичмент значительно разобщит Штаты, и если не возникнет чего-либо непреодолимого и не будет поддержки обеих партий, этого делать не стоит. «Это просто не стоит того», — считает она.

По мнению американского политика, Трамп не годится для того, чтобы быть главой государства. Она считает, что он «этически, интеллектуально» не годится на должность президента.

Спецпрокурор Мюллер занимается расследованием о возможном вмешательстве РФ в выборы американского президента в 2016 году. Также он расследует возможный сговор между корпорацией Трампа и российским правительством, и пытается выяснить, мог ли Трамп препятствовать проведению расследования.

Американский лидер отрицает возможность оказания ему помощи Россией в ходе избирательной кампании. Деятельность спецпрокурора он охарактеризовал как «охоту на ведьм».

В скором времени Мюллер отправит генпрокурору США Барру доклад. В том случае, если будут обнаружены любые доказательства нарушения закона, Конгресс может предпринять действия против Трампа. Комитеты в Палате представителей также занимаются расследованием деятельности американского президента.

Полная версия