Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жириновский подрался с участником протестной акции в Москве

Владимир Жириновский пришел на протестную акцию на Пушкинской площади и ввязался там в потасовку.

Первое ЧП зафиксировано на московской акции протеста против повышения пенсионного возраста, которая проходит на Пушкинской площади. Митинг посетил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который устроил драку с одним из участников акции.

Собравшиеся встретили лидера ЛДПР неодобрительными возгласами «Клоун» и «Позор», а также ненормативной лексикой. Жириновский не стерпел оскорбительную фразу одного из протестующих и бросился на него, пытаясь нанести удар. В результате оба участника стычки оказались на земле.

В пылу скандала Жириновский пообещал обидчику принудительное лечение в психиатрической больнице и три года тюрьмы. Протестующие освистали Жириновского, а кто-то даже бросил в него обувью.

Однако лидеру либеральных демократов все же удалось выступить перед участниками акции. Жириновский напомнил, что он и члены его фракции в Госдуме не поддержали проект пенсионной реформы. Вместе с этим он призвал протестующих не нарушать закон, так как за это установлена ответственность вплоть до уголовной.

Жириновский также выразил готовность выслушать мнения собравшихся в более подходящей обстановке. Для этого он пригласил желающих в Госдуму.

Сегодня в российских городах проходит акция оппозиции против повышения пенсионного возраста. В ряде городов организатором не удалось согласовать мероприятия с властями – там идут задержания. Infox.ru следит за развитием ситуации в специальной on-line трансляции.

Полная версия