Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Трамп назвал сроки действия санкций против Ирана

Повторные санкции против Ирана будут действовать до тех пор, пока Вашингтон не заключит новую сделку на собственных условиях.

Президент США Дональд Трамп определился со сроком действия новых антииранских санкций. В Белом доме решили, что ограничения будут действовать до тех пор, пока Вашингтон не добьется заключения нового соглашения на устраивающих его условиях.

Трамп обратился к Тегерану с призывом отказаться от ядерных амбиций и начать переговоры. Он призвал Тегеран вернуться за стол переговоров, уважая своих союзников и партнеров.

Трамп отметил, что Вашингтон по-прежнему готов сотрудничать с Тегераном, причем добиваясь сделки на своих условиях. Новая сделка должна привести к сотрудничеству наших союзников и партнеров в этом направлении. Он сказал, что Америка будет идти к достижению новой, более всеобъемлющей сделки с Ираном. В итоге, по мнению Трампа, Тегеран должен лишиться доступа к ядерному оружию.

Трамп также заявил, что озвученные меры с января 2017 года стали наиболее жесткими санкциями в истории американо-иранских отношений, и они «уже оказывают разрушительное воздействие на иранскую экономику». При этом, он указал на тот факт, что иранский реал девальвировал на 70% за год, а инфляция достигла 37%, и что в экономике наблюдается спад.

Желающие продолжать вести бизнес с Ираном страны и компании рискуют подпасть под американские санкции, добавил Трамп. Он также отметил, что санкции направлены не против народа Ирана, а имеют своей целью изменить политику властей в области нераспространения ядерного оружия.

Он добавил, что они не касаются лекарств, медицинского оборудования, продуктов питания, которые уже давно выведены из-под действия санкций.

Полная версия