Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Клейменов: Келли увольняют с NBC за интервью с Путиным

Первый канал пригласил на работу американскую телеведущую Мегин Келли.

Об этом накануне в эфире Первого заявил глава дирекции информационных программ канала Кирилл Клейменов. Он назвал причины увольнения Келли c NBC надуманными, высказав мнение, что на самом деле журналистку увольняют из-за интервью с Владимиром Путиным.

По словам Клейменова, Келли увольняют за любовь, которую она завоевала в России после интервью с Владимиром Путиным. Напомнив русскую пословицу о том, что любовь травой не вылечишь, Клейменов отметил, что «вылечить» ее можно «действием, предложением», и пригласил Келли на работу.

Клейменов посоветовал американской телеведущей «плюнуть на начальство» и приезжать в Москву. Здесь Келли ждет место ведущей программы «Время», «любовь миллионов мужчин и завить миллионов женщин», уверен Клейменов.

Позже на Первом канале признали, что прозвучавшее предложение было иронией.

Почему Келли может потерять работу

Ранее стало известно, что 46-летняя Келли может лишиться работы на NBC из-за неосторожного комментария о театральном гриме, изображающем лицо чернокожего человека. Эти высказывания могут признать расистскими. При этом телеканал готов выплатить Келли неустойку в 69 миллионов долларов.

По другой информации, реальная причина увольнения Келли действительно связана с президентом, но не России, а США. Ранее Дональд Трамп не раз критиковал телеведущую, прямо заявляя о том, что она ему не нравится. Во время предвыборной кампании тогдашний кандидат в президенты Трамп обвинял Келли в предвзятости и даже отказался участвовать в теледебатах на телеканале Fox из-за того, что их ведущей должна была стать Келли.

Официально об увольнении Келли пока не объявлялось, однако источники в американской прессе считают, что это будет сделано в ближайшие дни. Дальнейшая судьба Келли также остается неизвестной. Возможно, она вернется на прежнее место работы на телеканале Fox, отмечают СМИ.

Келли в России

В июне 2017 года Келли стала ведущей пленарного заседания Петербургского международного экономического форума, в котором принимал участие президент России Владимир Путин. Позже на телеканале NBC вышло интервью Келли с российским президентом, в котором, в частности, обсуждалась раскрученная в США тема «вмешательства» России в американские выборы. В США это интервью посмотрели 6 миллионов телезрителей.

Полная версия