Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кожемяко в Приморье пошел на отрыв от конкурентов

В Приморье завершился повторное голосование на выборах губернатора региона. Пока обработано около 15% голосов избирателей, но уже известно, что на выборах лидирует врио главы региона Олег Кожемяко.

Весь день, как местный ЦИК, так и федеральный, подчеркивали, что выборы проходят практически идеально – значительных нарушений зафиксировано не было. Более того, зафиксирована повышенная явка, чем на выборах состоявшихся несколькими месяцами ранее. Это объясняется, прежде всего, ясной погодой, установившейся в эти дни в регионе.

Напомним, что предыдущая попытка выбрать главу региона закончилась тем, что врио губернатора Андрей Тарасенко написал заявление об отставке. В те выборы, прошедшие в сентябре, были зафиксированы многочисленные нарушения. Временно исполнять обязанности губернатора президент Владимир Путин назначил главу Сахалина Олега Кожемяко, который пошел на выборы в регионе самовыдвиженцем.

Отметим, что главным «нарушением» этих выборов было лавина сообщений в социальных сетях о нарушениях. Однако на деле никаких серьезных попыток вбросов или чего-то подобного избиркомами зафиксировано не было.

Врио главы региона Олег Кожемяко после обработки примерно 15% голосов избирателей лидирует. У него в настоящий момент около 70% голосов избирателей.

Полная версия