Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Губернатор Нижегородской области: «Праздничная инсталляция украсит Дмитриевскую башню в День народного единства»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал некоторые подробности того, как регион будет праздновать сегодня, 4 ноября День народного единства.

Одним из составляющих праздника станет инсталляция, которая украсит Дмитриевскую башню, расположенную в Нижнем Новгороде. Основной темой инсталляции станет подвиг Нижегородского ополчения под руководством Минина и Пожарского и символы России.

«В то время, когда Минин и Пожарский формировали ополчение, практически вся городская жизнь концентрировалась внутри и вокруг кремля. Рядом с его стенами ходили ополченцы, здесь собирались первые средства, готовилось вооружение. Кремль – не просто памятник архитектуры, а живая связь с нашей историей. Инсталляция на Дмитриевской башне – дань памяти героям прошлого. Они смогли победить благодаря единству и надежде, которые очень нужны нам и сегодня», - сказал Глеб Никитин.

Отметим, что область постарается провести большую часть праздничных мероприятий для жителей региона в удаленном формате. При этом власти призвали жителей все-таки соблюдать необходимые эпидемиологические меры безопасности. «Из-за пандемии подавляющая часть мероприятий ко Дню народного единства была перенесена в виртуальное пространство. Преимущество инсталляции - в возможности избежать скопления людей. Пространства на площади хватает, и есть возможность увидеть все с разных ракурсов. Прошу всех, кто придет 4 ноября в центр города, соблюдать требования безопасности», - отметил губернатор Нижегородской области.

Инсталляция на Дмитриевской башни начнет показываться с наступлением темноты, то есть примерно с 17:30 вечера. Завершится ее показ в 3 часа ночи 5 ноября.

Полная версия