Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Трамп придумал, как испортить Байдену инаугурацию

Американские СМИ гадают, как поведет себя Дональд Трамп после сложения полномочий 20 января 2021 года. Все больше экспертов приходят к мысли, что Трамп не уйдет из большой политики. Более того, объявит о намерении баллотироваться в президенты во время инаугурации Джо Байдена.

Хотя итогов выборов до сих пор нет, практически очевидно, что Дональд Трамп выборы проигрывает. Хотя наиболее осторожные эксперты пока не спешат с такими выводами. Дональда Трампа от победы на выборах отделяет буквально несколько штатов. И его юристы, конечно, будут биться за голоса избирателей до последнего. Например, сейчас Трампом и его командой оспаривается победа Байдена в Пенсильвании, Джорджии и Неваде. Эти три штата принесут ему 42 голоса выборщиков и итоговую победу за кресло в Белом доме.

Но более увлекательное занятие прогнозировать, чем займется Трамп в последние дни своего президентства. Например, считается, что он помилует своих многочисленных друзей, которых посадили при участии демократов за время его президентства. Наиболее одиозные эксперты предполагают, что Трамп решиться и на помилование самого себя – демократы явно будут пытаться ему отомстить после того, как он покинет Белый дом.

Всем практически ясно, что Трамп продолжит политическую карьеру и будет пытаться снова вернуться в Белый дом через четыре года. Несмотря на проигрыш, он добился фантастического успеха – за него на этих выборах проголосовало на 10 млн человек больше, чем в 2016 году. И это несмотря на экономический кризис, пандемию и расовые восстания, охватившие США. Очевидно, что Трамп осознает этот успех и будет пытаться конвертировать его в новую победу.

Именно поэтому, уверены эксперты, он должен максимально эффектно вернуться в большую политику. А лучшего способа, чем объявить о намерении баллотироваться во время инаугурации президента Байдена представить себе сложно. О таком плане, в частности, пишет информационный портал The Daily Beast со ссылкой на свои источники. Портал уверен, что Трамп начнет свою предвыборную кампанию за четыре года до непосредственных выборов. На его стороне и свежие опросы общественного мнения – 47 процентов американцев поддерживают выдвижение Трампа на новый срок.

Полная версия