Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Екатеринбурге полицейский спас девочку, оказавшуюся на крыше многоэтажки

В Екатеринбурге полицейский спас 11-летней девочки, оказавшейся на крыше высотного здания.

По информации местных СМИ, инцидент произошел утром во вторник, 9 апреля, на улице Мичурина. Около 08.30 утра в полицию позвонил мужчина и сообщил, что на краю крыши девятиэтажного здания находится ребенок.

На место происшествия немедленно выехал наряд ППСП: старший лейтенант Николай Путилов и старшина Егор Никифоров. Полицейские быстро поднялись на крышу – как оказалось, люк, который должен быть закрыт, свободно распахнут.

На крыше стражи порядка увидели школьницу, стоявшую на самом краю. Старшина сделал все возможное, чтобы успокоить плачущую девочку: доброжелательно и тактично расспрашивал, как она попала на кровлю, что за беда у нее случилась, и почему она горько плачет. Мягко и деликатно объяснив школьнице, что лучше отойти от опасного края крыши, и не совершать необдуманных поступков, старшина аккуратно взял ее на руки и унес с крыши.

Как выяснилось позже, у девочки дома произошла ссора – по ее словам, из-за плохой учебы. Сейчас полицейские разбираются в инциденте, выясняют, в какой обстановке живет школьница, а также устанавливают ответственных лиц, по вине которых люк на крышу оказался открыт.

Полная версия