Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Краснодаре в новом микрорайоне откроют поликлинику, школу и три детсада

В Краснодаре запланировано строительство школы и трех детских садов в новом микрорайоне.

Социальные объекты появятся недалеко от улицы 1 Мая, на участке, ограниченном улицами Кирилла Россинского, Батуринской и Чепигинской.

По информации пресс-службы горадминистрации, ранее проекты обсуждались на публичных слушаниях, и на данном этапе в них были внесены корректировки – в частности, в соцучреждениях увеличили количество мест. Изменения были одобрены мэром Краснодара Евгением Первышовым, подписавшим соответствующее постановление.

Новая большая школа, поликлиника и три детских сада станут частью проектируемого микрорайона, территория которого займет около 60 га. Здесь планируется возвести комплекс жилых домов от 8 до 25 этажей. Вместе с этим были выделены участки для строительства соцобъектов. Так, новая школа сможет принять 1 750 учеников, а каждый из трех детских садов рассчитан на пребывание 350 малышей. Кроме того, в новом микрорайоне откроют поликлинику – она разместиться на первом этаже одного из жилых домов.

В мэрии подчеркнули, что в Краснодаре участки под жилищное строительство предоставляют при одном обязательном условии – в новом районе должны быть построены также и соцобъекты. Застройщики может самостоятельно возводить детские сады, школы и другие объекты, с тем, чтобы в дальнейшем их выкупил муниципалитет, либо безвозмездно передавать эти участки в собственность города, с тем, чтобы строительство соцобъектов происходило за счет бюджетных средств.

Полная версия