Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Жителей Краснодара зовут на масштабный Всекубанский и общегородской субботник 13 апреля

В субботу, 13 апреля, в Краснодаре пройдут масштабные работы по уборке и благоустройства города - Всекубанский и общегородской субботник.

Заместитель мэра кубанской столицы Андрей Дорошев рассказал о важнейших задачах мероприятия – навести порядок на городских улицах после зимы, подготовить парки, скверы и зеленые зоны к озеленению, ликвидировать стихийные мусорные свалки, благоустроить дворы, зоны отдыха, бульвары, убрать магистральные и другие улицы и дороги. Чиновник выразил надежду, что все, кто любит Краснодар и заботиться о его чистоте, комфорте и благополучии, найдут возможность принять участие в работа.

Всекубанский и общегородской субботник проходит в рамках двухмесячной акции по благоустройству и уборке, начавшейся 4 марта, и в котором участвуют чиновники облправительства, мэрии, районных администраций, сотрудники предприятий ЖКХ, учреждений социальной сферы, компаний и предприятий Краснодара, представители общественных организаций и движений, а также тысячи горожан.

В частности, в Западном округе кубанской столице планируется уборка территории Всесвятского кладбища, лесопарковой зоны реки Кубань, береговой линии, парка 30-летия Победы. В Центральном округе будет наведен порядок у мемориала «Жертвам фашизма» на улице Воронежской, в скверах «Петровский» и «Константиновский», на улице Гаврилова и на Ростовском шоссе. В Прикубанском округе масштабные работы развернутся в скверах имени Толстого, имени Покрышки, в парке «Майский, в зеленых зона в пригородах. В Карасунском округе будут убирать Николаевский, Тюляевский и Сормовский бульвары, скверы «Старокорсунский», «Прохладный», «Казачьей славы» и «Студенческий», городской сад «Старая Кубань» и территорию около Карасунских водоемов.

Полная версия