Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кубань стала третьим регионом в стране по числу новых рабочих мест

Согласно исследованию, проведенному агентством РИА Рейтинг, за последние два года на Кубани было создано 131 тысячи новых рабочих мест.

Таким образом Краснодарский край вышел в тройку лидеров рейтинга регионов по приросту рабочих мест, уступив лишь Москве и Подмосковью.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, развитие экономики на Кубани позволяет говорить о том, что безработица в регионе самая низкая в Южном федеральном округе и одна из самых низких в стране. При этом рабочими местами обеспечены не только жители Краснодарского края, но и приезжие - более 60 тысяч человек ежегодно.

За три года благодаря реализации крупных инвестиционных проектов в регионе было создано около 12 300 новых рабочих мест. Большая часть жителей, около 750 000, заняты в сфере малого и среднего бизнеса.

Глава региона отметил, что поддерживая этот сектор и развивая институты развития предпринимательства, кубанским властям удается решить проблему занятости. Предполагается, что через пять лет число людей, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, в регионе вырастет до 1 миллиона человек.

Полная версия