Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Екатеринбурге на молодежном экономическом форуме представят 3000 проектов из 72 стран

В Екатеринбурге 16 апреля стартовал Евразийский экономический форум молодежи «Россия - Азия - Африка - Латинская Америка: экономика взаимного доверия», который продлится три дня.

В рамках масштабного международного события юные участники, школьники и студенты из 72 стран, представят около 3 000 проектов на разные темы, в том числе в сфере экономики, финансов, инноваций и сервисных технологий, сообщил ректор Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) Яков Силин.

Он подчеркнул, что главной темой форума является экономика взаимного доверия, отметив, что проблема доверия существует и в маленьких сообществах, и в больших системах, и на межгосударственном уровне. Проблема реально существует, и форум дает возможность молодежи высказаться по этим вопросам, заявил Силин.

В программе международной встречи – защита проектов, в том числе, по развитию инвестиций в мировой экономике, прикладным ИТ-разработкам в науке, бизнесе, повышению финансовой грамотности, обеспечению продовольственной и информационной безопасности, развитию туризма и так далее.

Сообщается, что участниками форума стали 11 чрезвычайных и полномочных послов, представители посольств стран Азии, Африки и Латинской Америки в России.

Евразийский экономический форум молодежи - международное молодежное движение, объединившее интеллектуальную молодежь, талантливых и инициативных старшеклассников, студентов из многих стран мира и нескольких российских вузов. Событие организовано под эгидой Евразийского экономического клуба ученых при содействии Росмолодежи, Россотрудничества и правительства Свердловской области. Основным организатором молодежного саммита является УрГЭУ. Финал экономического форума молодежи в Екатеринбурге проходит с 2009 года.

Полная версия