Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Челябинский сад Победы украсит огромное панорамное граффити в честь 9 Мая

В Челябинске художники работают над созданием огромного панорамного граффити в саду Победы – масштабное полотно будет посвящено 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Открытие композиции станет частью фестиваля «Арт-победа», который будет проходить в Челябинске с 4 по 9 мая.

Организаторы акции приглашают присоединиться к работе художников и волонтеров, опубликовав сообщение в паблике «Граффити и дизайн мастерская Челябинск» в соцсети ВКонтакте.

«Мы с радостью рисуем граффити на тему Великой Победы. В этом году нам представился шанс раскрасить наш любимый Сад Победы!» - сообщают инициаторы проекта.

По замыслу организаторов, это будет большая панорамная картина, с заранее продуманным сюжетом и композицией. Принять участие в воплощении художественного замысла могут все желающие, как художники, так и волонтеры. Как стать участником творческого проекта, и присоединиться к созданию панорамного полотна, можно узнать в сообществе «Граффити и дизайн мастерская Челябинск».

Примечательно, что это уже не первая панорамная картина на тему Великой Победы, украсившая Челябинск в последние годы – подобные акции в городе проводятся в преддверии 9 Мая вот уже семь лет подряд.

Полная версия