20 апреля ‘24
Суббота

Молодые кубанские дзюдоисты стали победителями Кубка Европы

В Берлине закончился один из самых важных и престижных турниров по дзюдо среди молодежной группы – Кубок Европы.

В состязаниях участвовали юные дзюдоисты в возрасте от 15 до 17 лет, представлявшие 33 государства. В числе победителей турнира оказались четверо молодых российских спортсменов из Краснодарского края, сообщает региональное министерство физической культуры и спорта. По результатам состязаний каждый из кубанских дзюдоистов завоевал медаль – на их счету два «золота» и два «серебра».

Так, Абрек Нагучев из Туапсе одержал победу в весовой категории 66 кг, а Нодар Оноприенко из Краснодара – в категории 50 кг. Тимур Арбузов из Тихорецкого района завоевал «серебро» в этой же весовой категории. Также серебряная медаль на счету Ксении Галицкой из Туапсе, выступавшей в категории 57 кг.