Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Жителей Кургана зовут на первомайское шествие под лозунгами о справедливости

Федерация профсоюзов Курганской области призывает всех жителей выйти на первомайскую демонстрацию.

Построение колонн будет проходить у Дворца культуры машиностроителей и областного культурно-выставочного центра. Само шествие в честь праздника весны и труда начнется в 10 часов. В этом году демонстрация пройдет под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Представители федерации пояснили, что профсоюзы считают справедливой и эффективной экономическую модель, основанную на принципах честного распределения производимого общественного богатства, и действующую на основе конструктивного диалога. Однако мировые экономические процессы, в том числе в России, приводят к существенному росту социального расслоения, в то время как львиная доля прибыли остается у бизнесменов. Профсоюзы считают такую ситуацию несправедливой, и считают, что нужно добиваться изменения системы, с тем, чтобы во главу угла была поставлена справедливая экономика, обеспечивающая россиянам достойный труд и достойную жизнь.

В этом году по призыву Международной конфедерации профсоюзов Первомай будут праздновать в 140 странах мира. Предполагается, что в России в первомайских шествиях и акциях примут участие около 3 миллионов граждан.

Полная версия